/Новости медицины/Высокая нагрузка рюкзака может вызвать боль в спине, шее и плечах у детей.

Высокая нагрузка рюкзака может вызвать боль в спине, шее и плечах у детей.

Книги, учебники, завтрак или обед: вещи, которые действительно много весят в школьном рюкзаке вашего ребенка. Тяжелые и неправильно одетые на спину рюкзаки могут вызвать боль в спине, шее и плечах у детей и у взрослых.

Фактически, в 2018 году почти 51 000 человек были замечены за травмами, связанными с рюкзаком, в отделениях скорой неотложной помощи. "Боль в спине из-за неправильного ношения и перегрузки рюкзака является распространенным симптомом", - сказал хирург-ортопед. "Чтобы ограничить травмы или боли в спине, необходимо ограничивать нагрузку у своих детей и использовать оба мягких ремня для правильной осанки и распределения веса."

В идеале здоровые дети с нормальной массой тела не должны носить в рюкзаке более 10% -20% от своей массы тела. Дети всегда обязаны использовать оба плечевых ремня при переноске рюкзака, так чтобы вес распределяется более равномерно по всей спине. Необходимо затянуть ремни рюкзака, чтобы держать груз ближе к спине. Нижняя часть рюкзака должна сидеть на уровне талии.

Дети должны носить только предметы, необходимые для учебного дня, а более тяжелые предметы должны быть упакованы низко и к центру рюкзака. Если вы видите, что ваш ребенок изо всех сил пытается снять рюкзак из-за веса, попросите детей вытащить некоторые книги и нести их в пакете или руках. Проблемы со спиной или шеей еще могут возникнуть из-за того, что дети не сообщают родителям о любом онемении, покалывании или дискомфорте в руках или ногах, что может указывать на плохую подгонку рюкзака или слишком большой вес.