/Новости медицины/Новая разработка PENTAX Medical. Новая модель DEC DUODENSOCOPE

Новая разработка PENTAX Medical. Новая модель DEC DUODENSOCOPE

Разработчик эндоскопических продуктов PENTAX Medical получил отметку CE для своего дуоденоскопа с одноразовой подъемной крышкой (DEC).  Данное оборудование является идеальным решением для профилактики инфекций, за счёт возможности снижения времени для подготовки и переработки инструмента.

Компания PENTAX Medical - это один из лидеров мирового рынка в области производства высокоточных эндоскопов. Не так давно она представила свое новое изобретение – DEC дуоденоскоп. Это инновационное оборудование обеспечивает надёжность и эффективность в области терапии, а кроме этого, является своеобразным прорывом в области представляет собой прорывное решение для профилактики инфекции.

Новый DEC дуоденоскоп (Video Duodenoscope ED34-i10T2)  впервые был представлен на Конгрессе EUS ENDO 28-29 сентября 2017 года в Марселе.

Благодаря инновационной технологии PENTAX Medical в дуоденоскопе DEC впервые соединены современные возможности очистки для профилактики инфекции, использование преимуществ высокого качества изображения (HD+) и высокая работоспособность при проведении медицинских эндоскопических процедур. Данный инструмент является революционным решением, применяемым для эндоскопической ретроградной холангиопанкреатографии (ERCP), используемой для диагностики и терапии.

Для PENTAX безопасность пациентов и гигиена - это первостепенные задачи, которые берутся в расчёт при разработке аппарата и его дизайна. Поэтому в новом приборе имеется особый акцент на поддержке профилактики инфекции и уменьшении риска перекрестного заражения.

Особенности нового дуоденоскопа Pentax

Стерильный дистальный одноразовый колпачок DEC является уникальной разработкой на современном рынке. Эта новаторская функция устраняет необходимость в одноразовых эндоскопических приборах, и связана с профилактикой инфекций, которые могут быть спровоцированы недостаточной очисткой и дезинфекцией.

 Улучшенный дизайн дистального конца дуоденоскопа DEC даёт возможность очистки критических поверхностей инструмента  при помощи щетки. Эта оптимизация и одноразовая концепция помогают сократить время подготовки, переработки, и, вместе с тем, финансовые расходы.

Дуоденоскоп DEC является гарантией надежной терапии. Как при ERCP-осмотрах так и во время проведения ERCP-терапии вы получаете уникальное, высокое качество изображения HD +. В сочетании с i-scan и i-scan OE он предоставляет подробный обзор структур слизистой оболочки, который, в свою очередь, способствует обнаружению и оценке повреждений.

Улучшенная форма рычага Альбаррана и эргономичный дизайн нового дуоденоскопа облегчают канюлирование при проведении ERCP-процедур, а также, точное, регулируемое позиционирование используемых во время процедуры инструментов.

Одноразовую подъемную крышку легко надевать и снимать. Это и повышает эффективность данного аппарата в сравнении с предыдущими моделями.

Почему стоит выбрать именно эту новинку от мирового производителя эндоскопов Pentax

Для этого есть несколько причин:

  1. Данный аппарат является сочетанием возможности высококачественной визуализации, терапевтической работоспособности и  уникальных функций безопасности пациента
  2. Использование данной разработки максимально снижает риск перекрестного заражения и инфекции
  3. Этот вид оборудования упрощает процедуры обработки
  4. Аппарат помогает повысить продуктивность лечения
  5. Данная новинка предоставляет превосходное качество изображения
  6. Очень важным аспектом можно считать, что использование этого оборудования снижает расходы
  7. Эта модель имеет удобную форму, которая облегчает работу