/Новости медицины/Московские поликлиники оснащаются новым медицинским оборудованием

Московские поликлиники оснащаются новым медицинским оборудованием

В настоящее время в московских городских медицинских учреждениях происходит обновление оборудования, используемого в различных сферах диагностики. А именно, в поликлиники уже доставлено около 500 современных аппаратов  для инструментальной и лучевой диагностики, куда, в том числе, можно отнести и 120 единиц тяжелого, крупногабаритного оборудования: рентгеновские аппараты, техника для проведения УЗИ, МРТ и КТ и других сложных медицинских обследований.

Заместитель руководителя Департамента здравоохранения Москвы Алексей Сапсай отметил, что всё поставки медицинской техники, в том числе, и современного диагностического оборудования "идут в соответствии с ранее намеченным планом, по заранее зафиксированным срокам поставки"

По его словам: "В настоящее время программа капитального ремонта и обеспечения городских поликлиник новым оборудованием завершена на треть, а в общей сложности, она затронет более 200 зданий, что составляет почти половину амбулаторного фонда Москвы.

Важным фактором при проведении обновления является то, что при при этом происходит обязательная замена аналогового медоборудования на цифровое, что даёт возможность интегрировать его в единую сеть, тем самым, повысить качество диагностики".

Все головные здания поликлиник обеспечиваются оборудованием для проведения МРТ и КТ, денситометрами, рентген-аппаратами аппаратами УЗИ экспертного класса, оборудованием для осуществления контроля за состоянием пациентов с ишемической болезнью сердца, перенесших инфаркт или операцию на сосудах сердца.

В филиалах также устанавливаются аппараты УЗИ, ЭКГ, маммографы, и другое современное оборудование.