/Новости медицины/В Китае больше случаев заболевания коронавирусом чем ОРВИ

В Китае больше случаев заболевания коронавирусом чем ОРВИ

В настоящее время в материковом Китае зарегистрировано больше случаев заболевания коронавирусом, чем ОРВИ, респираторной инфекцией, которая распространилась по Китаю в 2002 и 2003 годах и унесла жизни 774 человек в 17 странах. По данным Всемирной организации здравоохранения, во время вспышки торс в Китае было зарегистрировано 5327 случаев заболевания и 349 смертей.

По данным китайских официальных лиц и Всемирной Организации Здравоохранения, к началу четверга число подтвержденных случаев возросло до более чем 7 700 во всем мире, причем все инфекции, за исключением 68, имели место в материковом Китае. В среду во всем мире было зарегистрировано около 6000 случаев заражения.

В Китае в общей сложности 170 человек умерли от загадочного нового коронавируса, согласно официальной китайской статистике, но реальная цифра, вероятно, намного выше. Нехватка тест-наборов помешала чиновникам здравоохранения точно диагностировать и отслеживать болезнь.

Вот что мы знаем о том, как распространилась эта болезнь:  
 В начале четверга Китай сообщил, что еще 38 человек умерли от вируса, который, как полагают, возник в центральном городе Ухань и распространяется по всей стране. Предыдущее число, в среду, было 132.

 В Тибете сообщили о первом подтвержденном случае заболевания.

 В Таиланде зарегистрировано 14 случаев инфицирования; в Гонконге-10; в Соединенных Штатах, Тайване, Австралии и Макао-по пять; в Сингапуре, Южной Корее и Малайзии-по четыре; в Японии-11; во Франции-пять; в Германии-четыре; в Канаде-три; во Вьетнаме-два; в Непале, Камбодже и Объединенных Арабских Эмиратах-по одному.

 Случаи заболевания, зарегистрированные в Тайване, Германии, Вьетнаме и Японии, включали пациентов, которые не были в Китае. Сообщений о гибели людей за пределами Китая не поступало.

195 американцев, которые были эвакуированы из Уханя, эпицентра вируса, были проинструктированы федеральными органами здравоохранения оставаться в течение трех дней на военно-воздушной базе в Южной Калифорнии, где они приземлились в среду.

Пассажиры рейса, который был зафрахтован Госдепартаментом, будут полностью оценены в течение этих трех дней, по словам Кристофера Р. Брейдена, заместителя директора Центра по контролю заболеваний.

После получения разрешения пассажирам будет разрешено лететь домой, где они будут наблюдаться в течение 14 дней медицинскими бригадами в своем районе.

- Мы думаем, что сможем провести полную оценку за три дня. Некоторые из этих оценок берут тесты и летают образцы в ЦК в Атланте”, - сказал доктор Брейден на пресс-конференции в Риверсайде, Калифорния.

” Причина, по которой мы хотим провести активный мониторинг в течение 14 дней, заключается в том, чтобы определить, могут ли они заболеть в течение этого периода", - добавил доктор Брейден. "Это основная предпосылка нашего действия в области общественного здравоохранения.“

Самолет с эвакуированными американцами приземлился в Южной Калифорнии, на авиабазе Марч-резерв, вскоре после 8 утра по местному времени в среду. Рейс на несколько часов остановился в Анкоридже, где пассажиров проверяла команда из Центров по контролю заболеваний.