/Новости медицины/Технология 4-D позволит улучшить осмотр сердца у пациентов

Технология 4-D позволит улучшить осмотр сердца у пациентов

Исследователи из Университета Пердью разработали новый подход к ультразвуковому исследованию—тот, который использует 4-D методы.

Новое исследование, показывает, что добавление ультразвуковой визуализации во время оценки врачом сердечной функции может помочь улучшить диагностику и лечение. В то время как последние достижения в технологии сделали 4-D ультразвук доступным для клиники, информация, полученная для ухода за пациентами, остается аналогичной той, которая используется в качестве метода 2-D визуализации.

Исследователи из Университета Пердью работают над извлечением более полной информации из 4-D данных, которые не только позволят лучше понять сердечно-сосудистые заболевания, но и определить улучшенные показатели, которые могут улучшить уход за пациентами.

"Наша технология помогает ускорить время оценки, а также предоставить дополнительную информацию, которую обычные методы не могут", - сказал Крейг Герген, доцент биомедицинской инженерии Лесли А. Геддес в инженерном колледже Пердью и главный исследователь исследовательской лаборатории сердечно-сосудистой визуализации. "Мы считаем, что это может в конечном итоге помочь улучшить наше понимание прогрессирования заболевания и помочь в разработке новых методов лечения."

Затем врач может изучить 4-D подробные изображения сердца, сосудов или других областей, представляющих интерес. 

"Единственный способ сделать это ранее-получить отдельные изображения или фильмы, а затем восстановить все данные с помощью вычислительно интенсивных методов", - сказал Герген. "Наш подход экономит многие из этих шагов и помогает оптимизировать процесс, а также предоставляет полезную информацию, которая может обнаружить инициацию заболевания на ранних стадиях."